Высокоэффективная система Daikin Altherma. Низкотемпературное исполнение: новые внутренние блоки
Компания «Алые паруса», специализирующаяся на системах кондиционирования воздуха и вентиляции, представляет новые внутренние блоки для системы Daikin Altherma в низкотемпературном исполнении: EHVH/X-CB, EHBH/X-СB.
 
Cистема Daikin Altherma — высокоэффективное решение для круглогодичного поддержания комфортных температурных условий в жилых помещениях, с высокими показателями экономичности и энергоэффективности. Производительность блоков EHVH/X-CB и EHBH/X-СB равна 4, 8 и 16 кВт. Энергоэффективность системы в режиме обогрева COP достигает значения 5,04.
 
Новые модели EHBX-СB и EHVX-CB работают как на нагрев, так и на охлаждение, а внутренние блоки EHBH-СB (настенного типа) и EHVH-CB (напольного типа) работают только на нагрев. В зависимости от моделей к блокам подводятся трубы от теплых полов, низкотемпературных радиаторов водяного отопления, фанкойлов или бытового горячего водоснабжения. 
 
Напольные блоки EHVH/X-CB укомплектованы баком для горячей воды, с площадью основания всего 0,44 м2, благодаря чему их можно устанавливать в небольших помещениях. 
 
Если не требуется обеспечение горячим водоснабжением, то используют настенные блоки.
 
Система функционирует при температуре наружного воздуха до -25 °C.